10 ноября для учащихся 10-11 классов в рамках реализации федерального проекта «Точка Роста» прошло практическое занятие кружка «Геоинформационные технологии». (Видео)

Сегодня ребёнку важно чётко самоопределиться в цифровом мире, где всё вокруг движется, шумит, издаёт магнитное излучение. Навык управления мультикоптером прививает детям культуру взаимодействия с объектами сложного, перегруженного инфраструктурой, мира.

Ребёнок быстро осваивает продукты digital сферы, однако не всегда знает, как правильно применить полученные знания. Поэтому на занятиях детей учат конструировать и управлять дронами и принимать сложные решения.

Главная цель обучения — техническое творчество. Уметь управлять комптером — полезные и модные прикладные навыки.

Управление дроном формирует усидчивость, концентрацию внимания и целеустремлённость. Важно, что ребёнок ставит перед собой задачи, пытается найти ответ, анализирует ошибки и вдобавок получает удовольствие от процесса. Системное мышление и умение «разложить всё по полочкам» пригодится в жизни каждому человеку. И чем раньше ребёнок начнёт осознавать последствия своих поступков, тем успешнее будет его взаимодействие с окружающим миром.