22 сентября для учащихся 7-9 классов в рамках реализации федерального проекта «Точка Роста» прошло практическое занятие кружка «Первая помощь».

Целью данного занятия является формирование у школьников корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Учащиеся приняли активное участие в мероприятии по оказанию первой медицинской помощи. Занятие проходило с использованием презентации, содержащей наглядные иллюстрации, информацию о правилах оказания первой медицинской помощи. В данного занятия о базовых теоретических основах оказания первой помощи, дети:

  • ознакомились с теоретическими основами первой помощи и закрепили их на практике;
  • узнали, как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации: что делать при судорогах, при удушье, как не навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания;
  • как правильно вызывать скорую помощь.

Итогом занятия стали полученные знания, умения и навыки, которые обучающиеся смогут применить в сложной жизненной ситуации. Такие мероприятия способствуют воспитанию у школьников чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.