В целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудник ГИБДД встретился с учащимися 3 «В» класса.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам инспектор ГИБДД Пустоветовой Аленой Сергеевной.

Она проинформировала обучающихся 3 «В» класса об аварийности в Абинском районе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Алена Сергеевна рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

В течение получаса обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все ребята сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.
В завершении встречи инспектор ГИБДД Пустоветова Алена Сергеевна всем ребятам подарила познавательные закладки для дневника.

Беспорно, такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием. 

 Е.Г. Вист, заместитель директора по воспитательной работе